МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Столетию Красной армии посвящается!

Столетию Красной армии посвящается

Столетию Красной армии посвящается!

 В морозные дни февраля по традиции вся страна чествует защитников нашего Отечества. В этом году эта дата особенно знаменательна, потому что мы отмечаем 100-летие создания нашей армии. В предпраздничные дни в Погорелке прошло много интересных, торжественных и памятных мероприятий в честь нашей доблестной армии – концертные и спортивные программы, часы мужества в которых приняли участия жители села всех возрастов.

«Нашей армии – САЛЮТ!», так называлась концертная программа участниками, которой стали самые маленькие жители села. В программе прозвучали песни и стихи, театрализованные выступления адресованные своим папам. К этому концерту детсадовцы долго и старательно готовились.

 Не забыли ребята рассказать зрителям и о самых первых защитниках земли русской – богатырях.На сцену три богатыря вышли в плащах цвета российского флага. Выступления чередовались с видео трансляциями о современных достижениях Российской армии.

Нашей армии – САЛЮТ!Раз, два – взяли!

После небольшой чайной паузы со сладостями дети вместе с папами отправились в спортзал, где продолжили праздник, но уже спортивными состязаниями «Раз, два – взяли!».

Семейные команды под руководством спортивного организатора – Лепиной Натальи соревновались в ловкости и сноровке. Мероприятие прошло в приподнятом настроении, со спортивным азартом. Каждому хотелось выполнить задание быстрее и не подвести команду.
В программе приняли участие и некоторые мамы, которым как настоящим бойцам пришлось ползать по-пластунски и бить точно в цель.

Эмоциям и задору не было предела!

На праздник в село прибыл и Глава Глебовского поселения. Василий Федотович Дьяков поздравил всех с Днём защитника Отечества.
На следующий день ребята вместе с воспитателями возложили цветы к обелиску Славы села Погорелка и посетили музей «Копринских краеведов» Погорельского ДК.

На экскурсии - «Герои Родины моей» ребята узнали о подвигах русских воинов. Побывать в комнате боевой Славы в эти дни для Погорельского детского сада стало традицией. Строем в пилотках ребята пришли в музейную комнату, где хранится память о прадедах и дедах. С такого возраста и начинается воспитание гордости за свою Родину и её защитников.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации