МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » В Погорелке 1 апреля построили птичью деревню

В Погорелке 1 апреля построили птичью деревню

В Погорелке 1 апреля построили птичью деревню

  На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как международный день птиц, и отмечают его именно весной — в первый день апреля.

В селе Погорелка этот день отметили знаменательным событием – строительством «птичьей деревни», в котором приняли участие двенадцать семей.

В середине марта Погорельский ДК совместно с детским садом объявили конкурс скворечников, на призыв откликнулись родители и дети. Вскоре в дом культуры стали предоставлять работы птичьих домиков.

Папа Саши Караваева смастерил жильё для пернатых новосёлов по всем правилам, учитывая все нюансы изготовления скворечника. У семьи Македонских домик выполнен в необычной форме и с крыльцом. Скворечник Смирнова Семёна сделан из целого брёвнышка, из которого по бокам торчат веточки, и выглядит он как лесовик. Свой скворечник Царёва Полина делала женской бригадой с мамой и тётей. Нужно отметить, что и оформлено это птичье жилище по-женски, со вкусом. Украшено еловыми ветками и шишками, а наверху декоративная композиция «птичье гнёздышко». Шатаевы Варя и Даша украсили птичий домик росписью. Все работы, представленные на конкурс хороши!

Первого апреля, в вербное воскресенье, в полдень в ДК состоялось подведение итогов этой строительной компании. Родители вместе с детьми участвовали в птичьей видео викторине, родителям пришлось вспомнить все песни о птицах России, отгадывали загадки. Вербное воскресение провели по-семейному дружно и с чаепитием. Хозяйка магазина «Сказка» Олешова Жанна приготовила для детей Погорелки вкусную выпечку виде жаворонков, ведь именно так и делали в старину наши предки. Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками. Вскоре все птичьи домишки разместятся на деревьях вблизи детского сада.

В селе появится «птичья деревня», как первая станция экологической тропы, на которой погорельские ребятишки будут изучать природу родной земли!

В Погорелке 1 апреля построили птичью деревнюВ Погорелке 1 апреля построили птичью деревнюВ Погорелке 1 апреля построили птичью деревню

В Погорелке 1 апреля построили птичью деревнюВ Погорелке 1 апреля построили птичью деревнюВ Погорелке 1 апреля построили птичью деревню

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации