МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » День Победы 2018 года в селе Погорелка

День Победы в с.Погорелка

День Победы 2018 года в селе Погорелка

  День Победы 2018 года в селе Погорелка встретили ярко и празднично.
Ещё шестого мая самыми маленькими жителями села был поставлен спектакль «Фронтовики».

  К этому выступлению детский сад готовился два месяца. В военной форме с оружием маленькие артисты разыграли сцены военного времени.

  В полдень 9 мая 2018 года под звуки победного марша по селу прошёл Бессмертный полк. В этой акции принимают участие ежегодно жители и гости села Погорелка. В час дня участники бессмертного полка подошли к обелиску Славы.

День Победы в с.ПогорелкаДень Победы в с.Погорелка

День Победы в с.Погорелка  В торжественной обстановке звучали поздравления с праздником 9 мая. В Погорелке уже не осталось в живых не одного ветерана и только две женщины, кого сегодня называют тружениками тыла – это Козырева Валентина Александровна и Груздева Мария Алексеевна. Теперь к обелиску приходят внуки и правнуки ветеранов.

  На митинге с докладом о героях комсомольцах выступила Аганина Алевтина Викторовна. В её выступлении прозвучали фамилии выпускников Погорельской школы, ушедших на фронт прямо со школьной скамьи, мальчишкам, чья юность прошла в окопах. Эту тему в своей театральной композицией продолжили Марина Иванова и Дмитрий Булдин. Их выступление о материнской преданности затронуло до слёз.

День Победы в с.ПогорелкаПо окончании митинга все прошли на площадь перед домом культуры. Здесь разместились сразу несколько интерактивных площадок.

Экскурсовод сопровождал зрителей от одной площадки к другой, рассказывая о событиях военного времени. Все кто пришёл в этот день на площадь побывали на солдатском привале с Василием Тёркиным. Этот герой настолько любим погорельскими жителями, что представить День Победы в Погорелке без него не возможно. Также зрители окунулись в атмосферу трудного военного детства, побывали на полевом стане.
День Победы в с.ПогорелкаНеобычная экскурсия привела участников мероприятия на танцплощадку военного времени, где под звуки баяна и аккордеона кружились пары. Военные вальсы продолжали звучать, а солдатская кухня предлагала всем желающим кашу.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации