МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Игра - путешествие «Я живу в России»

Книжная выставка

Игра — путешествие «Я живу в России»

  В преддверии Дня России в библиотеке вниманию юных читателей была представлена выставка «Я – живу в России!». Именно под таким названием в читальном зале библиотеки состоялась игра-путешествие, посвящённая Дню России.

  Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

  Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в игре, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме, вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.

Игра-путешествиеНаграждение

Ребята узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне).

В завершении мероприятия библиотекарь Малеева Е.Г. поздравила ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим сладкие подарки.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации