МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Вокальный коллектив «Белые росы» в селе Толбухино

Диплом

Коллектив «Белые росы» 

  Вокальный коллектив «Белые росы» (с. Погорелка) принял участие в межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале у Костра Памяти «Я ушел, но вернулся к вам в песне...», посвященном 124-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина.

  В окружении заповедных лесов, на озере Тарасово, в каких-то 20 километрах от Ярославля находится село Толбухино Ярославской области. В населенном пункте всего 17 улиц, и проживает там, около 600 человек. По рассказам жителей села оно до определенного времени находилось в плачевном состоянии, но благодаря местному жителю сюда удалось привлечь гостей. В период правления Петра I здесь были царские охотничьи угодья. Царь сюда приезжал и останавливался на берегу озера, поохотится и отдохнуть. До 1950 года село имело другое название – Давыдково.

  Переименовали населенный пункт в честь Толбухина Фёдора Ивановича – советского маршала. Достопримечательностью села является музей маршала и Фестиваль «Маршал-Парад» - масштабный праздник, который объединит несколько мероприятий. «Я ушёл, но вернусь к вам в песне…» - так назван Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс у Костра Памяти, который в этом году был посвящён 124-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина и конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» на приз Главы Ярославского муниципального района.

  В программу праздника вошли интерактивные экскурсии по достопримечательностям села Толбухино и легкоатлетический пробег им. Ф.И. Толбухина «Андроники-Толбухино», «Ярмарочная площадь» с торговлей, аттракционами и мастер-классами и многое, многое другое. В этом году фестиваль проходил 15 и 16 июня. Над озером со сцены, установленной на самом берегу звучали военные песни и стихи в честь Маршала Фёдора Толбухина и всех, кто отстоял мир в страшной и кровопролитной войне. Патриотические и военные песни исполняли артисты и коллективы, прибывшие на фестиваль из разных районов Ярославской области.

Среди участников фестиваля были и представители Рыбинского района, это мужской коллектив «Белые росы» Глебовского ЦД, Погорельского ДК. В репертуаре этого коллектива немало военных песен. Участники самодеятельного коллектива активно принимают участие во всех мероприятиях и концертных программах.

Вокальный коллектив Награждение участников фестиваля

В мае на праздничном интерактивном мероприятии «Площадь Победы» перед односельчанами в очередной раз были проиграны сцены фронтовой жизни. На фестивале в селе Толбухино этому коллективу тоже было, что спеть и о чём сказать зрителям. Выступление Погорельского коллектива очень тепло встречали. Более двух часов длился концерт. Но вот в конце программы прозвучал Гимн села Толбухино и прозвучали торжественные фанфары.

С друзьями по сценеУ Костра Памяти

 Под всеобщие дружные аплодисменты всем участникам были вручены памятные дипломы лауреатов фестиваля.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации