МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Празднование - «День села Погорелка 2018 года!»

Вокальные коллективы

«День села Погорелка 2018 года!»

  28 июля село Погорелка в очередной раз встречала гостей, чествовала своих жителей, весело отмечала День рождения. Погода сопутствовала, день стоял солнечный и жаркий во всех отношениях. Программа праздника была разнообразной и насыщенной.

Уже в полдень гости и жители села гуляли по центральной улице села от Дома культуры до галереи, посещая различные площадки, выбирая развлечение и отдых по душе – посещали выставки, интерактивные программы, участвовали в конкурсах. Ещё утром на обновлённую площадь села потянулись участницы цветочного фестиваля «Садовая сказка». Цветочные композиции, выполненные женщинами села украсили свежие газоны площади. Темой этого мероприятия стала «Сказка», выраженная в садовой композиции. На площади появились – «бычок – смоленой бочок» Любови Буян, «Лягушка царевна» Лапиной Светланы, «Карета для золушки» Людмилы Илларионовны Васильевой, «Совушка-сова» из репейников Малышевой Анны и многое другое. Всего в фестивале приняли участие двенадцать человек. Все участницы были награждены дипломами и подарками.

Конкурс - День села Погорелка 2018 годКонкурс - День села Погорелка 2018 годКонкурс - День села Погорелка 2018 год

Конкурс - День села Погорелка 2018 годКонкурс - День села Погорелка 2018 годКонкурс - День села Погорелка

Конкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села Погорелка

В полдень на пруду в центре села становилось все оживлённее. Любители рыбалки на карася вновь собирались на «Клёвое место». Конкурс и в прошлом году прошёл с большим азартом, а в этом году желающих поймать удачу за хвост карася ни сколько не уменьшилось, а общий улов значительно превысил прошлогодний результат – 90 карасей выловили рыбаки за час. Самым удачливым оказался Титов Михаил он поймал 45 карасей. За первое место в этом конкурсе Михаил получил в награду отличную удочку. Второе место было присуждено Тычининой Анастасии, а третье место – Анисимову Александру, победителю прошлогоднего конкурса «Клёвое Место». Всего в рыбалке приняли участие более 16 человек.

Конкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села Погорелка

Продолжили рыбную тему в День села «Погорельские УХА жоры», любители и мастера по приготовлению русской ухи. В этом конкурсе самыми главными «УХА жорами» стала семейная команда Юдиных. Второе место было у семьи Стяпиных, на третьем месте семья Барбиных. Поздравляем участников конкурса и благодарим за вкусную уху и умение проводить время весело и с пользой!

Конкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села ПогорелкаКонкурс - День села Погорелка

В четырнадцать часов на площади становилось всё оживлённее. Гости и односельчане спешили на деревенское шоу «Море чудес» к Деду Щукарю. Погорельский Щукарь в этот раз решил составить конкуренцию Леониду Якубовичу. Правда вместо игрового барабана на шоу Щукаря был штурвал, а вместо экрана, где открывают, угадываемое слово, был забор с лапотками на подошве которых и были буквы. Колоритные деревенские дамочки Деда Щукаря открывали угаданные буквы, дарили подарки. В шоу приняли участие три тройки игроков. Победителя деревенского шоу Буян Любовь ждал отличный, особенный приз. Шоу закончилось угощением всех участников и зрителей традиционным огромным черничным пирогом. Команда Щукаря щедро угощала пирогом и поздравляла с Днём села Погорелка. Мероприятие на этой площадке закончилось песнями и плясками под баян.

Деревенское шоу - День села ПогорелкаДеревенское шоу - День села Погорелка

Деревенское шоу - День села ПогорелкаДеревенское шоу - День села Погорелка

После того как закончилось весёлое шоу Щукаря здесь же встретились участник турнира по домино «Забей рыбу». Победителями турнира стали Николай Иванов и Дмитрий Буян. На следующий год запланировали провести турнир по домино между супружескими парами.

В шестнадцать часов в парке на главной площадке праздника прозвучали торжественные фанфары и Глава Администрации Рыбинского района – Татьяна Александровна Смирнова открыла главную, самую торжественную часть праздника – фестиваль памяти Платона Радонежского. Татьяна Александровна сказала тёплые слова поздравления жителям села, вручила Благодарственное письмо от администрации Рыбинского муниципального района за активное участие в работе Общественной Палаты Рыбинского муниципального района, плодотворное участие в решении социально-бытовых вопросов населения, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам людей Максиму Николаевичу Юдину, директору общества с ограниченной ответственностью «Перекрёсток», Ларисе Александровне Селивановой, за участие в Ярмарке «Рыбный привоз» проводимой в рамках областного праздника «День рыбака»; хормейстеру Погорельского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Глебовский центр досуга» Михаилу Михайловичу Милюкову, за большой личный вклад в развитие самодеятельного художественного творчества; Аганину Матвею – за активную работу по созданию летописи села Погорелка Глебовского сельского поселения. На празднике присутствовали уважаемые гости: депутаты Ярославской областной Думы - Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий и депутат Ярославской областной Думы Илья Валентинович Круглов.

Глава Администрации Рыбинского муниципального района Т.А. СмирноваВручение благодарственного письма Юдину М.Вручение благодарственного письма Милюкову М.М.

Председатель Ярославской областной Думы Боровицкий М.В.Депутат Ярославской областной Думы Круглов И.В.Депутат муниципального Совета Глебовского сельского поселения Родионов Д.Ф.

За активное участие в общественной жизни села Благодарственным письмом Ярославской областной Думы наградили:

Председателя ветеранской организации с. Погорелка Алевтину Викторовну Аганину; Валерия Геннадьевича Барбина; Нину Алексеевну Фирсову; Елену Алексеевну Супоневу; Николая Сергеевича Веселова.

Вручение благодарственного письма Аганиной А.В.

Участники самодеятельности поблагодарили депутатов за поздравления и подарок Погорельскому ДК - сценическое оборудование.

Друзья мои - потомки дорогие!
Я вас приветствую, и бесконечно рад,
Что над землей моей напевы столь родные
По-прежнему над Волгою звучат.

Донеслись слова со сцены, будто бы сам великий певец заговорил с потомками. И тут полилась над селом песня русская «Ах, ты душечка, красна девица, мы пойдём с тобой разгуляемся». И разгулялась Погорелка. С весельем и русским задором выступали гости из Углича – коллектив «Матаня». Погорелка приветливо встречала гостей, аплодировала не жалея ладони.

Ансамбль современной народной песниАнсамбль современной народной песниАнсамбль современной народной песни

Зрители фестиваля

На смену гостям «С любовью к людям и земле» вышли самодеятельные коллективы Погорельского ДК – коллективы «Поленика», «Калинушка», «Тимоня», «Белые росы» пели песни в честь родного села. В этой части праздника участникам всех конкурсов торжественно вручили заслуженные награды. «На зависть древним городам ты молода не по годам!» - так программу закончили Гимном села Погорелка.

День села с. Погорелки (торжественная часть). Вокальный коллективДень села с. Погорелки (торжественная часть). Вокальный коллективДень села с. Погорелки (торжественная часть). Вокальный коллектив

День села с. Погорелки (торжественная часть). Булдина Мария, Милюков Михаил.День села с. Погорелки (торжественная часть). Вокальный коллективДень села с. Погорелки (торжественная часть). Вокальные коллективы

Не успели стихнуть последние аккорды, а к маленьким жителям села уже спешили Ми-ми-мишки». И в парке разлилась новая волна смеха и радости.

Детское шоу Детское шоуДетское шоу

В восемь часов вечера жители села получили ещё один удивительный музыкальный подарок. Рыбинский оркестр имени Аркадия Шацкого подарил Погорелке удивительный музыкальный вечер. Летний тёплый вечер, любимые песни, живая музыка – что может быть прекрасней. Артистам аплодировали, не хотели отпускать со сцены.

Муниципальный духовой оркестр имени А. Шацкого г. Рыбинск

Праздник закончился весёлой дискотекой и ярким салютом.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации