МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » 11 сентября 2018 года - День трезвости «Давайте жить трезво!»

День трезвости

Давайте жить трезво!

  11 сентября 2018 года в России отмечается такой праздник, как День трезвости. В этом году этому празднику исполнился 101 год. Праздник был основан в 1913 году по инициативе Церкви. В этот день раньше были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольных изделий.

  Сегодня, работники Центра Досуга посетили школу, где провели тематическое мероприятие со старшеклассниками. В мероприятие входило: презентация на тему: «Трезвость – выбор сильных», где ребятам рассказали о вреде алкоголя, привели печальную статистику заболеваний связанных с этой пагубной привычкой. Далее ребятам был показан видеоролик «Алкоголь – враг № 1», где ребята лично убедились, как алкоголь влияет на человека и меняет его образ жизни.

День трезвостиДень трезвости

Ведь если человек не употребляет алкоголь, то:

  • Трезвость дает человеку возможность раскрыть и развить все свои творческие, интеллектуальные и духовные возможности, переданные ему родителями по наследству.
  • Трезвость укрепляет человека нравственно. Трезвый человек чувствует себя уверенно, так как он умеет отстаивать себя как личность.
  • Трезвость – это ясный ум. Недаром в народе высшей похвалой является эпитет «трезвый»: трезвое решение, трезвый ум, трезвая политика.

Алкоголь и табак понижают интеллект, ослабляют волю, подрывают авторитет, омрачают разум, являются атрибутами комплекса неудачника. Без трезвости немыслим образ здорового, сильного, красивого и успешного человека. Где трезвость, там и победа.

День трезвости

Трезвость – это престижное состояние человека!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации