МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийского урок «Таинственная паутина»

Безопасный интернет детям

«Таинственная паутина»

  В рамках Всероссийского урока, посвященного безопасности детей в сети «Интернет», в библиотеке прошло тематическое мероприятие. Библиотекарь Малеева Елена рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить.

  С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д.

Безопасный интернет детямБезопасный интернет детям

Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о вреде интернет-зависимости и обзором книжно-информационной выставки «Занимательный компьютер».

Безопасный интернет детям

  В завершении ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а вот станет эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации