МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Мероприятие «Души, опалённые Афганистаном»

Вспомним Афганистан

«Души, опалённые Афганистаном»

  15 февраля в центре досуга прошло мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода наших войск из Афганистана. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 30 - летней давности, с помощью реальных фактов, отраженных в видеоролике с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов - интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…

На наше мероприятие мы не могли не пригласить участника афганской войны — Дьякова Василия Федотовича. Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов - интернационалистов, он тоже внес свой вклад в дело служения нашему Отечеству. Школьники не только с большим интересом слушали интересный рассказ В.Ф. Дьякова, но и задавали ему многочисленные вопросы. В завершении мероприятия, ребята с учителями почтили минутой молчания память всех погибших в «горячих точках» у памятника неизвестного солдата.

Вспомним Афганистан

Встречи участников боевых действий с подростками и молодежью, приобретают большое значение - молодое поколение должно знать о той войне от самих её участников. Именно такое эмоциональное общение оказывает большое влияние на подростков и молодёжь.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации