МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Акция: «Воинам — землякам посвящается...»

Землякам - героям посвящается... (с. Погорелка)

Акция: «Воинам — землякам посвящается...»

  В февральский день накануне праздника – Дня защитника Отечества  детишки Погорельского детского сада несли вахту памяти в честь воинов-земляков. Вместе с папами они возложили гирлянду и цветы к обелиску Славы в селе Погорелка. Теперь ребята не только в День Победы встают вместе с родителями в ряды бессмертного полка, возлагают цветы, участвуют в концерте, но и в День защитника Отечества принимают активное участие в мероприятиях посвящённых российским воинам.

  После возложения гирлянды и цветов все участники акции пришли в музей Погорельского ДК, где их ожидало интересное мероприятие.

Землякам - героям посвящается... (с. Погорелка)

  Еще в преддверии этого дня каждый из ребят получил пакет с секретным заданием и приглашение участвовать в военно-патриотической игре «Мы – разведчики!». По условиям игры дети должны были вместе с папами дома выполнить «военное задание» и прибыть в военный штаб, который был расположен в музее. Каждый из юных разведчиков должен был выяснит, в каком городе и в каких войсках служил папа. Разобраться в родах войск по картинкам секретного пакета. Почти все ребята справились с заданием и пришли в музей вместе с папами, чтобы отметить на карте «секретные точки».

Землякам - героям посвящается... (с. Погорелка)Землякам - героям посвящается... (с. Погорелка)

  Здесь же в музее в этот день ребята отгадывали военные загадки, пели военные песни.

Землякам - героям посвящается... (с. Погорелка)

  Военно-патриотическая игра «Мы – разведчики!» для дошкольников ещё только началась, уже совсем скоро юные разведчики добудут новую секретную информацию для музея и узнают много нового о доблести и воинской Славе своих земляков!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации