МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Путешествие по басням к дню рождения Ивана Крылова

День рождение И. Крылова в Глебовском центре досуга

К дню рождения Ивана Крылова

  В преддверии дня рождения автора, в центре досуга учащиеся Глебовской школы совершили путешествие по басням И. Крылова и приняли участие в литературной игре «Мораль сей басни такова». Ребята узнали интересные факты из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени.

  В ходе мероприятия с экрана звучали басни Ивана Андреевича, ребята участвовали в викторине «Угадай кто», а вопросы викторины «Поэт и мудрец» помогли ребятам лучше понять его мудрые басни. Затем ребятам было предложено разбиться на команды и принять участие в литературных конкурсах: разминка, «кот в мешке», «узнай басню по цитате», найди пару, восстанови текст и другие.

День рождение И. Крылова в Глебовском центре досугаДень рождение И. Крылова в Глебовском центре досугаДень рождение И. Крылова в Глебовском центре досуга

  Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом принимали участие во всех этапах мероприятия и остались довольны встречей с писателем.

День рождение И. Крылова в Глебовском центре досуга

  Много лет прошло со дня рождения великого баснописца, но басни его не устарели и учат понимать истинные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации