МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Международный день Гражданской обороны

Международный день гражданской обороныМеждународный день Гражданской обороны

  Международный день гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с посетителями центра досуга о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. В этот день проведена обучающая беседа - практикумы по ГО. Сотрудники центра досуга подготовили презентацию, организовали информационную выставку. Участники мероприятия узнали интересные факты по истории Гражданской обороны, которая ведет отсчёт от 4 октября 1932 год, когда постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО).

  Получили полезную информацию о том, как действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. Услышали и увидели, как эта отлаженная и эффективно работающая система оказывает экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом.

  Мероприятие сопровождалось показом слайдов о буднях служб спасения, о людях героических профессий, которые в любое время года, при любых погодных условиях, жертвуя собой, готовы собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, помогать гражданскому населению в беде, будь то война, природная катастрофа, пожар, захват заложников или эпидемия страшной болезни. Так же участники мероприятия познакомились с телефонами служб экстренного реагирования.

Международный день гражданской обороныМеждународный день гражданской обороны

  Информационная выставка «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях» познакомила с методами и способами выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи пострадавшим.

Международный день гражданской обороны

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации