МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » «Масленичный разгуляй 2019» в Погорелке

Масленичный разгуляй с. Погорелка

Праздник «Масленичный разгуляй 2019» в Погорелке

  Вопреки неблагоприятным погодным условиям праздник «Масленичный разгуляй» - состоялся! Погода народ то радовала голубым весенним небом и солнцем, то пугала снегопадом, и резкими порывами ветра, беспощадно срывавшего все декорации у Погорельского ДК, где с раннего утра шли приготовления к празднику. Казалось, что весна и зима вели между собой спор. Не смотря на все это, гостей встречали горячим чаем, вкусными блинами и ароматной кашей.

  Веселили народ песнями под баян, хороводами и театрализованным представлением про то, как Баба Мороз своего мужа, Деда Мороза искала. Загулявший в Погорелке супруг отыскался в самый разгар веселья. Вернув,  свою пропажу, Баба Мороз покинула Погорелку, а весёлый масленичный разгуляй - продолжился!

Масленичный разгуляй с. ПогорелкаМасленичный разгуляй с. ПогорелкаМасленичный разгуляй с. Погорелка

  На площади водили хороводы, пели песни, угощались блинами. В конце праздника подвели итоги масленичных конкурсов - на самые вкусные блины и конкурса «Банченый веник». Традиция «бантить» или веники украшать, существовала на Ярославской земле ещё давно. В этом году в селе Погорелка она вновь вернулась, и надеемся, что она приживется.  И тогда на Масленицу у каждого дома будет стоять украшенная метла, которая к дому будет притягивать только доброе и светлое, а все, что приносит людям зло – пойдёт прочь!

Масленичный разгуляй с. ПогорелкаМасленичный разгуляй с. ПогорелкаМасленичный разгуляй с. Погорелка

  Хорошее настроение и румяные как блины лица ребятни говорят о том, что праздник Масленицы по-прежнему горячо любим и традиции предков живы!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации