МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Урок патриотизма «Россия и Крым – вместе навсегда!»

Тематический час

«Россия и Крым – вместе навсегда!»

  18 марта в Глебовском центре досуга прошл урок патриотизма «Россия и Крым – вместе навсегда!». Мероприятие было направлено на информирование детей и молодежи о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

  Библиотекарь Малеева Елена представила результаты референдума, организованного жителями полуострова, на котором было принято решение о воссоединении Крыма с Россией. Учитывая волеизъявление народа, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имело большое значение в новейшей российской истории.

Тематический час Тематический час

Презентация книжно-иллюстративной выставки «Россия и Крым – Мы вместе!» позволила библиотекарю познакомить участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, напомнить ребятам страницы истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации