МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » «Детство, опалённое войной» в музее Погорельского ДК

Детство опаленное войной с. Погорелка

«Детство, опалённое войной»

   Великая Отечественная война отозвалась долгим эхом в судьбе каждой российской семьи страшными потерями родных и близких, тяготами и страданиями. У скольких детей того времени не было детства, а были голод, холод и лишения. Сегодня мы можем слышать воспоминания о том страшном времени только детей войны. Они стали последними свидетелями злодеяний фашизма.

  В музее Погорельского ДК в этом году пройдёт серия мероприятий, посвящённых военному детству. Открыли чреду этих встреч уроком мужества «Детство, опалённое войной» для самых маленьких жителей – воспитанников детского сада. Очень сложно донести до такой аудитории информацию о войне, о горе, о потерях, но мы попробовали в доступной форме рассказать об этом детям. На встречу пригласили Супоневу Елену Александровну. Её детство было в военные годы. Елена Александровна прочла детям стихотворение, выученное ею еще в школе, которое в форме письма на фронт.

Детство опаленное войной с. ПогорелкаДетство опаленное войной с. Погорелка

Детство опаленное войной с. Погорелка

 В музее создали обстановку того времени, и дополнили театрализацией, приготовили картофельные лепёшки, которые получали на завтраки дети войны. Ребята затаив дыхание, слушали о том, что говорилось в этом письме.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации