МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Фестиваль военной песни «Эх, путь — дорожка фронтовая...»

Фестиваль военной песни

Фестиваль военной песни
«Эх, путь — дорожка фронтовая...»

  7 мая в центре досуга прошел школьный фестиваль «Эх, путь — дорожка фронтовая...», посвященный 74-летию Великой Победы. Прошел фестиваль особенно волнительно, с большой теплотой. Задолго педагоги и дети готовились к этому празднику: выбирали и разучивали песни военных лет, песни о войне, продумывали форму, элементы инсценировки.

И вот на сцене дошкольники. Они горды! Они солдаты! Казалось бы, что они еще понимают? Но как проникновенно читают стихи о войне, поют песню о пограничнике, который стережет наши границы. Дети волнуются, иногда не попадают в ноты. Но разве это главное? Главное, что это запало им в сердце, в душу, заставило переживать, волноваться.

Фестиваль - это отражение истории Великой Отечественной войны в песне. Звучали песни военных и послевоенных лет, а также песни современных авторов.

Фестиваль военной песни

Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Ведущие фестиваля Завьялов Иван и Деккер Диана под руководством Павловой О.А. перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.

Фестиваль военной песниФестиваль военной песниФестиваль военной песни

Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Фестиваль военной песни

  Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации