МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Праздничное мероприятие «Славе - не меркнуть. Традициям жить!»

Памятник

Праздничное мероприятие
«Славе — не меркнуть. Традициям жить!»

  9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отмечаем уже 74 года со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

  Страна широко празднует великую Победу. В селе Глебово также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. В 11 часов на центральной площади прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество глебовцев и гостей села. Это работники различных предприятий и учреждений села, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детского сада, пенсионеры, жители и гости села, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

  Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились депутат муниципального совета Глебовского сельского поселения Родионов Д.Ф., начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района Трофимова И.А. и председатель Совета ветеранов Глебовского сельского округа Погодина З.Н.

Начальник управления образования РМР И.А.ТрофимоваДепутат муниципального совета ГСП Д.Ф.Родионов

Митинг 9 мая с.ГлебовоМитинг 9 мая с.ГлебовоМитинг 9 мая с.Глебово

Митинг 9 мая с.ГлебовоВозложение венков к памятникуВозложение цветов жителями к памятнику

По окончании митинга все присутствующие были приглашены на интерактивную программу «Солдатский привал», где можно было отведать каши и вместе с вокальным коллективом «Талица» исполнить всеми любимые военные песни.

Интерактивная программаИнтерактивная программа

А так же в этот день был открыт сельский краеведческий музей, где Барханов А.А. провел экскурсию «Наши земляки — герои СССР». А для более молодого поколения прошла военно-ролевая игра «Лазертаг».

Военно-ролевая играВоенно-ролевая играВоенно-ролевая игра

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации