МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Экологически добрые дела в Погорелке

Экологически добрая акция «Посади своё дерево!»

Экологически добрые дела в Погорелке

  Мамы и папы, бабушки и дедушки, сёстры и братья детишек Погорельского сада спешили после работы с вёдрами и лопатами участвовать в экологически доброй акции «Посади своё дерево!». В каждом селе и городе есть такие места, до которых что называется - «руки не доходят». Вот и в селе Погорелка они тоже есть!

  Уже на протяжении нескольких лет заведующая детского сада, - Симанова Людмила Георгиевна пытается заброшенный пустырь облагородить и сделать культурным и ухоженным местом. Расположен он вблизи детского сада. На этой заброшенной территории уже почти была свалка: остатки давней стройки, не выкошенная трава, и даже мусор.

  Год за годом это место облагораживается. Здесь уже высаживались деревья, был вывезен мусор. Вместе с ДК Погорелка там проводили праздник «Именины берёзки» и высаживали белоствольных красавиц. Сегодня деревца уже поднялись и подросли. В этом году к доброй затее присоединились работники МБУ «Профи».

  Перед посадкой они выкосили территорию и увезли траву. За эту помощь мы от души их благодарим. К ранее посаженным берёзкам на этот раз решили посадить молодые липки. Погорельский ДК выпустили листовки с призывом и детский сад активно откликнулся. Родители пришли принять участие в доброй акции. Ещё одно доброе дело в экологическую копилку.

Выступление Ярославского циркаВыступление Ярославского циркаВыступление Ярославского цирка

  Строят дети второй год вместе с родителями в Погорелке «Птичью деревню», а теперь вот и новая роща зашумит у детского сада. Может ребята и название придумают и экологическую тропу создадут здесь. Молодцы! После субботника все дружно отправились в дом культуры, где ребят уже ждал Ярославский цирк с животными и аттракционами.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации