МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » И снова творческая встреча в Погорелке

Мастер - класс по вязанию на руках и пальцах

И снова творческая встреча в Погорелке

  Одиннадцатого июня летний лагерь Глебовской школы вновь побывал в Погорельском ДК. На этот раз ребята Глебовской школы приехали в Погорелку, для того чтобы научиться вязать, не на спицах и не крючком, а просто на руках и на пальцах.

  Сначала участники мастер класса сидели с невеселыми лицами, что-то путая на пальцах, но вскоре интерес начал возрастать и перешёл в увлекательное занятие, а в руках появлялось что-то ажурное. Вместе с интересом возрастала и техника! У многих это получалось довольно скоро.

 

Мастер - класс по вязанию на руках и пальцахМастер - класс по вязанию на руках и пальцах

  Тут же возникали идеи, где можно использовать полученный навык и что связать в этой технике. Кто-то говорил про шарф и про плед, была идея сделать в такой технике декоративные ажурные шторы. Освоив мастерство вязания на пальцах, ребята научились вязать на руках. У многих в головах уже планы начать вязать на традиционную Глебовскую осеннюю ярмарку. Одним словом мастер класс пошёл, напользу, и обязательно в скором времени все узнают о новом увлечении  юных мастеров.

Мастер - класс по вязанию на руках и пальцахМастер - класс по вязанию на руках и пальцахМастер - класс по вязанию на руках и пальцахМастер - класс по вязанию на руках и пальцах

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации