МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » В селе Глебово прошёл митинг - скорби

Митинг «Память нашу не стереть с годами»

Память нашу не стереть с годами.

  22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

  Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Сегодня в Глебовском сельском поселении прошла Военно-патриотическая акция «Горсть памяти». С мест захоронений советских воинов в с. Ивановское и с. Раздумово взяты фрагменты земли, которые были помещены в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Затем их заложат в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти»Военно-патриотическая акция «Горсть памяти»Военно-патриотическая акция «Горсть памяти»Военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

  В 12 часов в селе Глебово прошёл митинг - скорби. У памятника собрались односельчане, ветераны и гости села. 

  «Над полями городами, люди скажем...», и все присутствующие повторили: «НЕТ ВОЙНЕ». После минуты молчания, к собравшимся обратился глава Глебовского сельского поселения Дьяков Василий Федотович, который выразил слова признательности каждому солдату и отметил подвиг всего Советского народа: «Мы будем всегда помнить этот день, когда германские войска напали на Советский Союз, день когда на просторах великой страны, как звон набата прозвучало слово ВОЙНА! Но тяжесть военных лет не сломила волю многонациональной страны. Каждый день весь советский народ от солдата на передовой до подростка у станка приближали самый великий праздник – День Победы! Спасибо нашим дедам и отцам за то, что выстояли!» Его слова затронули сердце каждого селянина, и ребёнка, столько было вложено в них горечи и печали.

Митинг «Память нашу не стереть с годами»Митинг «Память нашу не стереть с годами»

«Равнодушие и боль спрячьте
Айсберг ледяной растопите в сердце
Белых птиц своих отпустите в небо.
Верю счастье на земле будет вечно» 

  После этих слов ведущего - отпустили в небо синие шары и белых голубей в знак вечной памяти и скорби о наших павших дедах и прадедах, о солдатах которые отдали свои жизни за мирное небо, за счастливое детство нас, наших детей и внуков.

 День памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорби

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации