МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Как гимн труду, как символ чести!

Мероприятие ко Дню сельскохозяйственного работника

Как гимн труду, как символ чести!

  Мероприятие с таким названием прошло в музее ДК Погорелка в канун Дня сельского хозяйства.

  Музейные архивы хранят историю трудовых достижений. В конце лета в Погорелку произошло печальное событие - не стало Людмилы Алексеевны Варнаковой. Людмила Алексеевна очень уважаемый в Погорелке человек.

  Она всю свою жизньпосвятила сельскому хозяйству, была трактористкой, руководила тракторной бригадой. После выхода на пенсию она была настоящим энтузиастом среди ветеранов, руководила Советом ветеранов, пела в коллективе "Калинушка". Много внимания и заботы уделяла тем, кто всю жизнь трудился на полях и фермах совхоза "Приморье".

Фотографии из архива совхоза Фотографии из архива совхоза Фотографии из архива совхоза Фотографии из архива совхоза

  Вот и решили участницы коллектива ветеранов "Калинушка" посвятить своей подруге эту встречу. Женщины пели и вспоминали тех кто работал в "Приморье", кто давал государству хлеб, картофель, мясо и молоко. Тех кто выходил на поля и животноводческиефермы до зари, а домой возвращался заполнись. Вспомнили своих мужей, которые работали механизаторами и шофёрами на этой земле. Вспомнили первых руководителей - Владимира  Петровича Павлова, Валерия Константиновича Семёнова, Марию Николаевну Кузьмину, Алексе Дмитриевича Алимпиева, Брия Алексеевича Сорокина и многих многих других.

Мероприятие ко Дню сельскохозяйственного работникаМероприятие ко Дню сельскохозяйственного работникаМероприятие ко Дню сельскохозяйственного работникаМероприятие ко Дню сельскохозяйственного работника

  С большим удовольствием женщины читали о трудовых достижениях из старых газет. Вспомнили как всечеловек отмечало праздники "Первая борозда" или окончание посевной и уборочной, собрания и конференции в старом сельском клубе. С грустью женщины рассматривали старые фотографии с которых улыбались усталые, но счастливые глаза односельчан - людей сельскохозяйственного труда. В музее стоял аромат поздних яблок, как символа осени и урожая. А в конце пропела "Калинушка" своей подруге: "Прокати нас, Людмила на тракторе, до околицы нас прокати!"

Мероприятие ко Дню сельскохозяйственного работникаМероприятие ко Дню сельскохозяйственного работника

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации