МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Музыкальная композиция «Современник большой эпохи»

А.А.Сурков

«Современник большой эпохи»

  В Глебовском центре досуга прошла литературно-музыкальная композиция «Современник большой эпохи», посвященный памяти поэта Алексея Александровича Суркова. В нынешнем году исполнилось 120 лет со дня рождения нашего земляка, творившего в унисон с великой эпохой.

  На его долю выпало лихолетье двух войн - Гражданской и Великой Отечественной. Советская власть дала возможность всесторонне проявить поэтический дар и писательский талант удивительного человека. Творчество Алексея Суркова имеет притягательную объединяющую силу и в XXI веке - столько общепонятных эмоций, имеющих нравственную ценность в любом обществе, заложено в самой сути его поэтических строк! Его стихи о людях на передовой полны не только размышлениями о ценности жизни, ее смысле, но и зовут к подвигу, воспевают Родину, её защитников.

   В этот день душевная обстановка воцарилась в зале. Словно собрались послушать стихи и песни не разные люди, а давно знакомые друзья. В мероприятии приняли участие школьники, учителя и ветераны: читали стихи, пели песни, вспоминали жизненный путь Алексея Александровича.

литературно-музыкальная композиция  литературно-музыкальная композиция  Исполнение песни

  В библиотеке была организована книжная выставка «Солдатский поэт», где любой желающий мог ознакомиться с творчеством поэта, посидеть и почитать стихи, статьи великого человека.

Книжная выставка «Солдатский поэт»Книжная выставка «Солдатский поэт»Книжная выставка «Солдатский поэт»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации