МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » «Славянский базар» в День народного единства

«Славянский базар» в День народного единства«Славянский базар» в День народного единства

 

   В преддверии праздника - День народного единства в ДК села Погорелка прошёл яркий, насыщенный творчеством, песней, с яркими эмоциями и хорошим настроением праздник.

 Праздник открыли в музее Копринских краеведов игрой-викториной "Мы вместе", посвящённой историческим событиям и истории праздника. Художественный руководитель  Белов Илья подготовил для участников игры увлекательные ребусы и кроссворды.

 

Игра- викторина Игра- викторина Игра- викторина
Праздник продолжил мастер - классы на любой вкус. На право пойдёшь - в  сырную страну попадёшь! И правда, если не в страну, то на удивительный мастер класс, с которым Глебовская школа приняла участие в "Славянском базаре" села Погорелка. Преподаватель химии Елена Валентиновна Хабарова и ученик 10 класса Дмитрий Булдин делились с жителям Погорелки опытом по сыроделию. Весь процесс сыроварения во всех тонкостях был продемонстрирован зрителям, также история сыроделия. Зрители узнали виды заквасок, различные способы и рецепты,  были даны советы, где приобрести специальную посуду, формы и приспособления. Елена Валентиновна сама увлечена изготовлением сыра и других этому учит с большим увлечением.
Мастер - класс по сыроварениюМастер - класс по сыроварениюМастер - класс по сыроварению
Ещё одним ярким, вкусным и праздничным стал мастер класс Елены Юрьевны Быковой "Сладкое творчество", в котором могли принять участие даже самые маленькие участники праздника и одинаково увлечённо, те, кто с детством уже расстался давно. Нужно было ярким разноцветным шоколадом украсить пряник в форме рыбы. Яркие цвета необычного шоколада: ярко жёлтый, небесный голубой, алый, зелёный - делали пряник праздничным и нарядным. Пряник украшали затейливыми узорами с мамами, папами, бабушками и самостоятельно.
Мастер - класс Мастер - класс Мастер - класс
Все, кто украсил пряник, переходили в другой зал, где на ярких прилавках разместилась выставка народной куклы "Заходи в торговый ряд, покупайтесь все подряд". На выставке можно былом на нарядных кукол полюбоваться, и самому научиться старинным способом оберег скрутить. Мастер класс "Отвернись злом, повернись с добром" проводили Наталья Варнакова и участницы кружка Зубарева Таня и Царева Полина.
Мастер - класс по созданию оберегаМастер - класс по созданию оберега
После столь яркого творческого фейерверка мастер классов, гостей ждала праздничная программа "Каша дружбы с Петрушкой". Этот Славянский базар был третий по счету. В этом году на базаре народ развлекал веселый балаган с вездесущим Петрушкой, который варил вместе со зрителями кашу мира, дружбы и единения. Кашу приправляли песнями, аплодисментами, играми и затеями от Петрушки. К концу программы всех объединяли хорошее настроение и всеобщий аппетит. Вот тут и подали обеденную кашу "Дружба" из тыквы. Вот таким насыщенным творческим, вкусным и веселым был "Славянский базар" в селе Погорелка!
Праздничная программа Праздничная программа Праздничная программа
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации