МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Подготовка к Новому году

Подготовка к Новому годуПодготовка к Новому году

 Новогоднее убранство Дома культуры в селе Погорелка отличается особой красотой, потому что выполнено своими руками и с любовью. Как внутри так и на улице, на площади у ДК чувствуется Новогоднее настроение, яркость приближающегося праздника.

   И приближающийся Новый 2020 год – не исключение. Внутри здания в новогоднем стиле будут оформлены четыре аудитории и коридоры. Например, в одной из комнат будет расположена выставка «Бал у белой крысы». В создании выставки принимают участие уже сегодня тридцать человек. Экспонатами станут фигурки и игрушки китайского гороскопа. Цель выставки рассказать мальчишкам и девчонкам, почему в России дарят на новый год фигурки этих зверушек. Экскурсию будет вести, виновница торжества – Белая металлическая крыса, символ этого года. В помещение изостудии будет выставка работ местной мастерицы – Татьяны Кораблёвой. Мастерица умеет своими руками создавать настоящие шедевры в технике браширование: часы, светильники, панно, подсвечники и многое другое. Сама комната будет оформлена в русских традиций святочных гуляний. Здесь гостям, придя на мероприятие, можно будет в ожидании праздника попить чаю, просто отдохнуть. Главный зал второго этажа готовится для проведения новогодних вечеринок и мастер классов. Украшение зала – это рождественские венки, новогоднее панно во всю стену, множество гирлянд, новогодних композиций и конечно ярко украшенная ёлка. В зале на первом этаже, где будет проходить главный детский новогодний праздник, зал  украшен в виде лесной опушки. Большое панно, ёлки, множество гирлянд. Главным достижением в украшении новогоднего праздника, будет украшение уличной ели, которая расположена на площади перед ДК. Ёлку в поселении выставляют уже третий год. Ёлка украшена гирляндами, и повышает настроение жителям Погорелки в преддверии Нового года. К её наряду работники клуба решили добавит игрушки ручной работы. Узнав о том, что в Рыбинске ели украшают игрушками расписанными руками горожан, работники Погорельского ДК решили украсить деревянные фигурки в стиле декупаж. Вскоре на мероприятии «Добро пожаловать в Новогодье» на Погорельской ёлке поселятся Емеля, Баба Яга, Маша и Медведь, Серый волк и конечно Дед Мороз и Снегурочка. Всего два с половиной десятка ярких, в серебристом обрамлении фигур будут украшать новогоднюю елку. Погорельские мастерицы решили, что на нашей ёлке будут жить персонажи только русских народных сказок. По замыслам работников ДК это только начало новогоднего проекта «Новогодье»! 

Подготовка к Новому годуПодготовка к Новому годуПодготовка к Новому году
  
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации