МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Тематический час«Воинам-интернационалистам посвящается»   так назывался час  мужества в музее Копринских краеведов Погорельского ДК 13 февраля.

В музее собрано много материалов о защитниках Отечества, о ветеранах Великой Отечественной войны. Среди множества фотографий и документов есть рассказ, написанный в одном из школьных альбомов, про Баруздина Александра выпускника Погорельской школы. Ему обычному мальчишке из села выпало стать воином интернационалистом. Баруздин Александр Алексеевич – ветеран Афганской войны. Родился 29 сентября 1960 года. Жил в городе Рыбинск Ярославской области (Россия). В начале 1980-х годов проходил срочную службу в Вооруженных Силах СССР. В Республике Афганистан с 1 сентября 1981 по июнь 1982 года. В бою получил сквозное проникающее ранение в область живота. Был награжден орденом Красной Звезды. Сегодня историю судьбы Саши и его мамы Татьяны Васильевны знает каждый житель Погорельского округа. Историю, как мать спасла своего, умирающего сына в одном из госпиталей.  Историю о том , что материнская любовь может все, она не знает границ. Вот об этом шёл разговор на встрече. О советских мальчишках, мужавших в горах и ущельях Афганистана и о матерях, которые седели в ожидании вестей от сына. Участники встречи говорили о воинах земляках, о мемориале, что открыт в на набережной в городе Рыбинске, смотрели материалы видео о долгожданном выводе наших войск из Афганистана. 

Тематический час
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации