МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Пусть осень жизни будет золотой...

День пожилого человека с. ПогорелкаПусть осень жизни будет золотой...   

С таким названием в селе Погорелка проходит ежегодный праздник, посвящённый Дню пожилого человека. И этот год не исключение, ветераны Погорельского округа вновь собрались вместе.

В полдень 27 сентября в ДК села умудрённых жизненным опытом, уважаемых людей ждала насыщенная праздничная программа. Началом праздника стало подведение итогов года. Здесь с поздравлением к ветеранам обратилась председатель совета ветеранов – Аганина Алевтина Викторовна. В своём выступлении она рассказала о хороших, добрых делах ветеранской организации Погорельского округа, о мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы, отметила активистов из числа ветеранов. Также в торжественной части праздника чествовали, в связи с 10-летием, вокальный коллектив ветеранов «Калинушка».

День пожилого человека с. ПогорелкаДень пожилого человека с. Погорелка

Вот уже на протяжении десяти лет коллективом руководит Михаил Михайлович Милюков. Коллектив уже десять раз принимал участие в районном фестивале «С песней по жизни». Ни один праздник в Погорелке не обходится без жизнерадостных артисток этого коллектива. В репертуаре «Калинушки» есть и патриотические, и народные, и лирические песни. Вся округа знает и любит весёлые частушки Елены Александровны Супоневой и звонкие ложки Елены Павловны Уруковой. В горе и радости подружки из коллектива «Калинушка» вместе. Поддерживают друг друга песней и добрым словом. В честь десятилетия творческий коллектив получал в этот день поздравления и подарки от ветеранской организации и от ДК села Погорелка. Торжественную часть праздника продолжили концертной программой. Душевные песни и стихи, прекрасные выступления самодеятельных артистов дарили радость пожилым людям и повышали настроение.

День пожилого человека с. Погорелка

После концертной программы всех пригласили на праздничное угощение. На протяжении всего мероприятия звучали песни и поздравления, весёлые конкурсы и выступления.

День пожилого человека с. Погорелка

Праздник удался! Ветераны уходили домой с хорошими эмоциями, улыбками и словами благодарности организаторам. Казалось, что каждый хотя бы не на много, но помолодел!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации