МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Краеведение. Традиции и инновации.

Краеведение. Традиции и инновации.

Краеведение. Традиции и инновации.

14 октября в ДК села Погорелка состоялся семинар для специалистов домов культуры Рыбинского муниципального района на тему "Краеведение. Традиции и инновации". В ходе семинара коллектив МУК "Глебовский ЦД" ДК села Погорелка делился опытом работы по краеведению, представил гостям новые формы работы в этом направлении с разными возрастными категориями населения.

Также участники семинара смогли увидеть результат работы, проделанной ДК к 75-летию Победы. Гости посетили музей Копринских краеведов, расположенный в доме культуры. Посетили зал боевой Славы, выставку "Путешествие в СССР". В зале крестьянского быта участникам семинара был представлен проект "Деревня ремёсел копринского края". Проект был разработан для работы с дошкольниками и младшими школьниками. Он позволяет знакомить в игровой форме детей с ремёслами родного края. Также эта работа была представлена на конкурс проектов по краеведению "О малой Родине с большой любовью" и заняла призовое место. Гостям предложили посетить экспозицию "Театральная гримерная" , где собраны материалы о певце императорской оперы Платоне Анемподистовиче Радонежском и о Копринском народном театре.

Краеведение. Традиции и инновации.Краеведение. Традиции и инновации.Краеведение. Традиции и инновации.

Побывали и выставочном зале, где находится выставка картин Андрея Васильева и Сергея Стукалина, а также экспозиция посвящённая Василию Васильевичу Трамзину. На выставке декоративно-прикладного творчества, расположенной в горнице у Бабушки Матрены у Погорелкиной печки. Куклы ручной работы, брошюрование, декупаж участников объединения "Сувенир" были представлены вниманию гостей. Творчество мастерицы Татьяны Кораблевой никого не оставило равнодушным. В ходе семинара участники семинара познакомились с интересным семейным проектом "Вести - Погорелка". Алевтина Викторовна Аганина рассказала об этом гостям. На солдатском привале с Василием Теркиным гости окунулись в эпоху военного времени. На этом семинар не закончился, участники посетили музей рукавички картинную галерею, обережную слободу и другие выставки и экспозиции Историко-культурного комплекса села Погорелка. Конечной станцией семинара стал музе Рыбинского моря. Программа была насыщенной и надеемся полезной.

Краеведение. Традиции и инновации.Краеведение. Традиции и инновации.Краеведение. Традиции и инновации.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации