МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Литературный вечер «Он — наш земляк, он — наша гордость! Презентация сборника стихотворений поэта се

Литературный вечер с. Глебово

Литературный вечер

«Он — наш земляк, он — наша гордость!

Презентация сборника стихотворений поэта

села Глебово А.А. Барханова «Память о героях — земляках».

 75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. В сердцах людей она жива, потому что до сих пор еще не залечены ее раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу, еще живут ветераны - свидетели той страшной войны.

Литературный вечер посвящен Великой Отечественной войне. Говорили о тех чувствах, которые возникли в сердцах и душах людей, услышавших в июне 1941 года это страшное слово — война. Поэзия немало сделала для того, чтобы в грозные, страшные годы пробудить у людей чувство ответственности за свою страну. Чувство сопричастности к судьбе Родины. На вечере читали и слушали стихи и песни, которые были написаны в годы войны.

Литературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. Глебово

А самое главное, состоялась презентация небольшого, но очень значимого сборник стихотворений Барханова Александра Александровича - «Память о героях земляках». Десятки стихов посвятил конкретным героям и конкретным подвигам Барханов Александр Александрович. Для героев войны слово поэта о них – та же награда, которая удваивала и утраивала их силы, вызывала желание «соответствовать» своей славе, наполняла гордостью. Александр Александрович пишет о детстве, о взрослых и о войне, о родной глебовской природе и о людях, наших земляках. Перу мастера оказались подвластны и исторические, и патриотические, и, конечно же, деревенские темы. Все творчество Александра Александровича - это общественный труд, его педагогическая деятельность – это экология души человеческой, это стремление помочь людям навести порядок в себе и вокруг себя, желание сохранить в памяти молодого поколения подвиг народа в Великой Отечественной войне. Любовь к человеку, к родному краю, уважение к истории и стремление к созиданию – всем этим наполнена жизнь Александра Александровича. В год юбилея — 75-летия Победы, было запланировано много, но в связи с неблагополучной обстановкой в стране, многое было не реализовано. Но эта ситуация дала возможность издать небольшой сборник стихотворений «Память о героях — земляках». Это не только память о людях и событиях войны, это еще и творческий труд человека, патриота нашего села.

Литературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. Глебово

Литературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. ГлебовоЛитературный вечер с. Глебово

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации