МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Этот подвиг не забудут никогда!

Этот подвиг не забудут никогда!

Этот подвиг не забудут никогда!

День неизвестного солдата - памятная дата России, отмечаемая с 2014 года 3 декабря в память о советских и российских воинах погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Дата - 3 декабря выбрана не случайно, а в связи с тем, что в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду, где позднее был создан самый узнаваемый архитектурный ансамбль "Могила неизвестного солдата".

В селе Погорелка работники ДК совместно с Советом ветеранов Погорельского округа провели памятные мероприятия, возложили цветы к обелиску Славы. В зале боевой Славы музея Копринских краеведов состоялась тематическая программа, посвящённая героям-землякам. Все, кто не смог побывать на мероприятии, в ближайшее время смогут увидеть виде оэкскурсию, посвящённую памятной дате.

Этот подвиг не забудут никогда!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации