Театрализованная программа
«Приключения новогодней хлопушки»
Череду праздничных новогодних мероприятий в Погорелке открыла новогодняя ёлка для самых маленьких жителей села. В этом году маленьким зрителям было показано театрализованное представление для младших школьников и дошкольников «Сказка, про капризную девочку Катю, или приключения новогодней хлопушки».
Главная героиня Катя, которую сыграла пятиклассница Разумнова Даша, перед новым годом попадает в сказочные волшебные приключения и превращается в принцессу, а помогала Кате разобраться в сказочной новогодней путанице Хлопушка. Ведь по условию сказочника, которого играл ученик седьмого класса Дмитрий Булдин, Катя должна до наступления нового года всё вернуть на свои места.
В Погорелке последние пять лет в детском новогоднем представлении принимают участие мамы и папы, бабушки и дедушки, перевоплощаясь в этот день в любимых детских сказочных персонажей: Бабу Ягу, Лешего, Короля из тридевятого царства, королевских стражников. Светлана и Владимир Лапины, Валерий и Виктория Барбины, Николай Зорин, Юлия Серова, Наталья Чекалова, Анна Романова постарались сделать представление волшебным и незабываемым.
В сказке всегда побеждает добро и Дед Мороз со Снегурочкой вновь пришли к ёлке с весёлыми танцами, хороводами и подарками.
![]() |
В этом году на празднике побывали около девяносто человек из них шестьдесят детей.