МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Народная культура для школьников.

Народная культура для школьников.Народная культура для школьников.

С начала февраля в России стартовала Всероссийская акция "Народная культура для школьников".  Повсеместно по всей России будут проходить мероприятия по народному творчеству и музыке. Многочисленные фольк-уроки будут знакомить в сети интернета с народным творчеством, обычаями, обрядами. Демонстрировать  все разнообразие и богатство культурного наследия нашего народа.

Музей ДК села Погорелка 9 февраля представил уже один из запланированных фольк-уроков. Юные мастерицы продемонстрировали свои умения в изготовлении игровой народной куклы-игрушки "Зайчик на пальчик". Мастер класс не только позволил научиться изготовлять незатейливую детскую забаву, но и рассказал о том, чем в старину играли маленькие дети. В течении февраля мастерицы представят ещё два Мастер класса.

Народная культура для школьников.Народная культура для школьников.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации