МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Тематическая программа "Перо и чернила"

Тематическая программа Перо и чернила.

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В библиотеке Глебовского центра досуга прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

Для ребят был проведен познавательный час «Перо и чернила». Библиотекарь рассказала об истории создания славянской письменности. Ребята с интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, о создателях славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым; о том  как учились люди раньше; на чем писали, чем писали и сами попробовали виды разной письменности. Познакомились с выставкой «Славянские учителя», рассматривали картинки, сделанные на скалах, обожженные глиняные таблички, письма на бересте. Читали старославянские изречения и отдельные слова. Пытались изобразить пословицы в рисунках. Делали обереги, используя символы   славянских рун.

Тематическая программа Тематическая программа Тематическая программа
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации