МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Есть в нашей области удивительные места...

Есть в нашей области удивительные места...

Есть в нашей области удивительные места...

В преддверии «Культурной субботы», Совет ветеранов Глебовского сельского округа организовал экскурсионную поездку в удивительное место Ярославской области - Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Сама обитель настолько красива, что сложно передать словами те чувства, которые она вызывает, когда находишься там. Это и покой, и умиротворение, и счастье, и гармония, и мысли о прекрасном, вечном, и восторг, подъем, и сентиментальная приятная грусть.

 

 

С основанием обители связано старинное предание. В августе 1314 года епископ Ростова Трифон вместе с несколькими православными священниками путешествовал в Белозерье. На пути к Ярославлю они расположились на ночлег на правобережье Волги. Ночью епископ приснился чудесный сон о явлении иконы Божией Матери. По утру на другом берегу реки, в лесу слуги нашли икону, что явилась Трифону во сне. Весть о чудном явлении образа Божией Матери дошла до Ярославля, оттуда стеклось множество народа разного звания, возраста и состояния. Общими усилиями к полудню была отстроена церковь, к вечеру освящена во имя Введения во храм Богородицы. Сюда и перенесли найденную икону. Постепенно вокруг нового Храма образовалась обитель. Её стали называть "Толгской" от небольшой речки Толги, протекавшей в том месте и впадавший в Волгу.

Есть в нашей области удивительные места...

Восхитились красотой белокаменных стен расписанных фресками, кедровым парком, розарием, благоуханием цветов и отведали монастырской еды в трапезной.

Есть в нашей области удивительные места...

Легко и светло на душе после визита сюда. Счастье, что есть такие островки духовности и покоя.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации