МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Праздник мудрости и добра

Праздник мудрости и добраПраздник мудрости и добра.

Тридцатого сентября, в преддверии Дня пожилого человека в ДК села Погорелка собрались люди, умудрённые жизненным опытом, те, кто всю жизнь трудился, растил и воспитывал детей, те, кого мы зовем ветеранами. В очередной раз этот праздник доказал, что дата в паспорте не имеет отношения к слову «старость». Оказывается, что молодым, весёлым, энергичным можно быть и когда тебе уже за 80 лет и даже старше. Главное – это жизнелюбие и оптимизм! Именно такие люди собрались на нашем празднике.

Первым делом ветераны Погорельского округа подвели итоги четырёхлетней работы ветеранской организации. Алевтина Викторовна Аганина в ярком видеорепортаже напомнила самые яркие события в жизни ветеранской организации, а таких событий было много. Наши ветераны наполняют свою жизнь интересом в самых различных направлениях: в спортивном, в туристическом и в культурном направлении. Также активно участвуют в самодеятельности и ведут краеведческую работу. Под руководством Совета ветеранов создан отряд серебряных волонтёров «Добро». Члены отряда регулярно помогают одиноким пожилым людям и инвалидам, оказывают социальную помощь, навещают, поздравляют с юбилеями. Совет ветеранов регулярно собирается, планирует работу, организует акции и мероприятия. После подведения итогов были проведены выборы на новый период работы. Единогласно ветераны оценили работу Совета на «отлично» и также единогласно решили, что новый состав не нужен!

Праздник мудрости и добраПраздник мудрости и добраПраздник мудрости и добра
Праздник мудрости и добра
Праздник продолжила концертная программа «От всей души». Как поздравление с Днем пожилого человека, в исполнении самодеятельных артистов звучали песни и стихи. Далее участников праздника ожидала развлекательная программа «Мой адрес – советский союз». Ветераны на импровизированном скором поезде путешествовали по прошлому – побывали на станциях, которые напомнили школьные годы, юность, армейскую службу, свадьбу, добрых соседей и трудовые достижения сельских тружеников. С большим удовольствием пели песни 70-х и 80-х. Не обошлось на празднике без знатного угощения. При поддержке Главы поселения, Дмитрия Федоровича Родионова для ветеранов организовали не только чаепитие, но и подарки активистам волонтёрского движения и юбилярам, а также был предоставлен транспорт для тех, кому трудно уже самим добраться. На празднике было душевно, весело и вкусно.
Праздник мудрости и добра
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации