МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Путешествие в страну денег.

Путешествие в страну денег.

Путешествие в страну денег.

5 апреля специалисты Глебовского дома культуры провели для ребят из МОУ Глебовская СОШ час финансовой грамотности «Путешествие в страну Денег». В этой стране они посетили «Город экономических загадок», «Город Сказочный», «Город Доходов и расходов», «Город Купи-продай».

 

Путешествие в страну денег.Путешествие в страну денег.Путешествие в страну денег.

Ребята узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами. Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план. Затем вспомнили и пытались объяснить смысл пословиц и поговорок, в которых народ выразил свою мудрость в денежном вопросе, отгадывали «экономические» загадки. Ребята с большим интересом рассматривали монеты и узнали, что у них есть специальный язык – язык монет. Затем они составили «Памятку», которая поможет им экономно расходовать карманные деньги. Для себя они сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации