МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».

Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».

Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».

Финансовая грамотность — умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. В ходе мозгового штурма ребята пришли к выводу, что финансовая грамотность необходима для достижения следующих целей: помогать родителям в составлении семейного бюджета; копить «карманные» деньги для покупки «мечты»; ответственно относиться к деньгам и собственным тратам. Ребята познакомились с понятием доходы семьи: зарплата, стипендия, пенсия, пособия, прибыль. «На что необходимо их тратить?» - это расходы: оплата жилья, питание, обучение, медицинское обслуживание, отдых. Занятие показало, что эта «взрослая» тема занимает мысли детей. Ребята понимают, что такое финансовое благополучие семьи, и каким трудом его добиваются родители. Вывод: разумное отношение к финансам должно начинаться с детства.

Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».Познавательно-игровая программа «Цена вопроса».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации