МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » День Победы 9 мая 2017 года в селе Погорелка

День Победы – как он был от Нас далек!

День Победы 9 мая 2017 года в селе Погорелка

  9 мая — День Великой Победы. В селе Погорелка – это один из главных праздников, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Неслучайно в праздничных мероприятиях принимают активное участие все, от мала до велика.

  9 мая 1945 года Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, но в селе помнят, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Как она была далека, и труден путь к ней.


  В каждом городе около Вечного огня, в каждом селе у обелиска Славы в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников, наших героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… как вся Россия жители села приняли участие в торжественном шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

День Победы – как он был от Нас далек!День Победы – как он был от Нас далек!

  У обелиска Славы ровно в 13.00 прозвучали праздничные позывные и Глава Администрации, Гуляев С.В. открыл торжественный митинг.

День Победы – как он был от Нас далек!

  Звучали поздравления и призывы к молодому поколению не забывать подвиг Героев Великой Отечественной войны. В литературно-музыкальной зарисовке «Родина-мать зовёт!» будто бы сама история говорила. Картины страшного военного времени предстали перед зрителями.

День Победы – как он был от Нас далек!День Победы – как он был от Нас далек!День Победы – как он был от Нас далек!

  Сразу после митинга праздничные мероприятия продолжила интерактивная экскурсия «Путешествие в сороковые». В старых чемоданах военного времени разместились экспозиции с военными реликвиями – фронтовые письма, фотографии, предметы рассказывали участникам экскурсии о страшных событиях сороковых.

  В 14.00 праздник продолжила программа «Сабантуй с Василием Тёркиным». Мужской коллектив представил зрителям свою программу, поставленную по легендарной поэме Твардовского. В зале были и смех, и слёзы. Программу продолжил праздничный концерт.

День Победы – как он был от Нас далек!День Победы – как он был от Нас далек!День Победы – как он был от Нас далек!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации