МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » День памяти и скорби в Глебово

День памяти и скорби в Глебово

День памяти и скорби в Глебово

  22 июня состоялся траурный митинг, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, у памятника «Землякам — героям» в селе Глебово. На площади Памяти присутствовали члены и активисты Совета ветеранов Глебовского сельского округа, воспитанники образовательных и организаций Рыбинского муниципального района, молодежь Глебовского сельского поселения


  Приветственную речь произнес Александр Александрович Барханов, старейший житель села Глебово:

  В этот день немецкие оккупанты вероломно напали на нашу страну. Как уже было в истории нашей Отчизны, в полной мере проявились лучшие качества наших людей: сила духа, мужество, стойкость и патриотизм. Наши деды и отцы воевали, чтобы мы мирно существовали сегодня. Глебовцы уходили на фронт. Как и остальные граждане советской России. Тысячи земляков ушло на фронт, но вернулось их чуть больше половины.

  Сегодня я призываю молодое поколение: читать о войне, учите историю, помните её, разговаривайте с нашими ветеранами! Сейчас их становится всё меньше, но нет лучшей возможности из первых уст узнать, как было на самом деле для того, чтобы в будущем не повторить старых ошибок.

Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Землякам-героям».

22iyunya22iyunya 2

22iyunya 322iyunya 4

В России ежегодно отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 года немецкие, румынские и финские войска вторглись на территорию СССР. В День памяти и скорби на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации