МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Пусть осень жизни будет золотой!

Пусть осень жизни будет золотой!

Пусть осень жизни будет золотой!

  «Пусть осень жизни будет золотой!» - с этим девизом стало традицией отмечать в селе Погорелка праздник мудрости, уважения и почтения. К этой осенней дате в Погорельском ДК готовятся всегда по-особому с теплотой, потому как в клуб в этот день приходят те, кто всю жизнь трудился, растил детей и приносил своим трудом пользу России.

  В Погорельском округе ветераны всегда занимают активную позицию среди населения – занимаются в самодеятельности, ведут краеведческую работу, участвуют в субботниках по благоустройству села, ухаживают за историческими памятниками и обелиском Славы.

den poz pogor 2  Ежегодно уже в течение семи лет коллектив «Калинушка» выступает на районном фестивале хоров ветеранов «С песней по жизни», участвует в конкурсе «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями.

  В этом году от Погорельского округа заявилось на участие в конкурсе «Ветеранское подворье - 2017» десять человек в различных номинациях. Ветераны продемонстрировали свои успехи и как овощеводы, и как дизайнеры-цветоводы, и как животноводы.
В течение всего года «старая гвардия» энтузиастов помогала работникам культуры во всём – организовывать патриотические акции и часы мужества, сохранять традиции и обряды, вести летопись села Погорелка.


Пусть осень жизни будет золотой!  Вожак ветеранов - Варнакова Людмила Алексеевна отлично знает всех пожилых людей, проживающих на территории округа, и всегда прилагает все усилия, чтобы никто из них не остался без заботы. Глава администрации Глебовского поселения организовал доставку пенсионеров из отдалённых населённых пунктов и пенсионеров, не имеющих возможности самим дойти до клуба.

 В этом году 1 октября праздничная программа была насыщенной и разнообразной – ветераны в этот день провели отчёт о проделанной за год работе, выдвинули кандидатуры в новый Совет. В торжественной программе прозвучали самые тёплые стихи и поздравления и, конечно, активистам вручали подарки.

  С песнями и стихами поздравить бабушек и дедушек пришёл «Погорельский детский сад». Нарядные дети читали стихи и выступали для бабушек. Очень порадовало участников праздника выступление гостей – артистов Покровского ДК.


Пусть осень жизни будет золотой!  В то время пока гости из Покрова пели в клубе, с поздравлениями и подарками к ветеранам с баяном отправились местные артисты – мужской коллектив Погорельского ДК устраивал «маленькие концерты от большой души прямо на дому» для тех, кто не может придти в этот день на праздник. С большой радостью принимали музыкальные подарки в доме у Стяпиных и Рябковых.

  Ещё перед праздником 27 сентября Любовь Петровна Буян и Елена Александровна Супонева порадовали таким маленьким концертом жительниц деревни Починок. Пожилые люди, собравшиеся в этот день на полянке в центре деревни, с удовольствием слушали песни и очень долго благодарили самодеятельных артистов. Не обошлось в этот день и без праздничных посиделок, которые ожидали дорогих гостей после концертной программы. За праздничным столом с пирогами и «всякой всячиной» зазвучали «Вологда» и «Малиновка» словом то, что пели в молодости, и программа этого вечера отдыха так и называлась «Песни нашей молодости».

  Вспомнили молодость, поделились успехами, пожелали друг другу здоровья и долголетия.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации