МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » День призывника в Глебово

День призывника в Глебово

День призывника в Глебово

  24 октября в Глебовском центре досуга, в преддверии Дня призывника, прошла встреча с полковником в запасе председателем ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерием Юрьевичем Кузнецовым.

Валерий Юрьевич не просто приехал побеседовать со старшеклассниками, он привез с собой часть экспозиции «Памяти ветеранов боевых действий, подразделений особого риска и воинов-интернационалистов г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района», выставленные в МУК «Общественно - культурный центр». День призывника в Глебово

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен ветеран Афганистана Вадим Леонидович Лихачев. Он проходил службу в составе третьего отдельного батальона 56-й десантно-штурмовой бригады в 1983 – 1985 гг. в должности заместителя командира инженерно-саперного взвода и окончил ее в звании старшего сержанта.

Ребята узнали много нового об участниках военных действий за пределами отечества как живых, так, к сожалению, и тех, кого уже нет с нами.

После проведения беседы прошли мастер-классы по использованию вооружения и тест-драйв бронежилетов. Глаза ребят горели ведь возможно, впервые им разрешили примерять на себе музейные экспонаты и протестировать оружие.
По окончанию мероприятия вопросы и восторженные возгласы подростков не умолкали.

Приятно было слышать, что ребята отметили для себя очень много полезной и нужной информации. И о том, служить или не служить в армии, у них нет сомнения. Ответ единогласный – СЛУЖИТЬ!

Рассказ о серьезных темах из уст Валерия Юрьевича звучал настолько легко, что участники не заметили, как пролетело 1,5 часа с начала встречи.

День призывника в Глебово День призывника в Глебово День призывника в Глебово

Единогласно было выражено желание встретиться еще ни один раз.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации