МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийская акция - Беседа «СТОП СПИД»

Беседа «СТОП СПИД»Беседа «СТОП СПИД»

 1 декабря 2017 г. специалистами МУК «Глебовский ЦД» была проведена профилактическая беседа в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

ВИЧ не является трудностью каждого отдельно взятого человека, это проблема страны и ее населения в целом. Он быстро распространяется и может коснуться любого из нас. Сейчас основная проблема, связанная с быстрыми темпами распространения ВИЧ, возникает из-за недостаточной осведомленности людей о таком опасном заболевании. СПИД(синдром приобретенного иммунодефицита человека) – это последняя стадия ВИЧ.
Беседа «СТОП СПИД»СПИД – одна из главнейших проблем, которая постигла современное общество в конце двадцатого века. Сейчас в мире насчитывается около 40 миллионов человек инфицированных данным вирусом. Согласно статистике, в России насчитывается около 500 тысяч больных СПИДом. Это одна из самых частых болезней, заканчивающихся летальным исходом.
ВИЧ поражает и разрушает иммунную систему человека и способствует развитию у заболевшего других инфекционных заболеваний, в виду того, что иммунная система не способна более справляться должным Беседа «СТОП СПИД»образом с функцией защиты организма от болезнетворных микроорганизмов. Со временем ВИЧ-инфицированный человек становится крайне восприимчив даже к таким микроорганизмам, которые не представляют опасности для здоровых людей.
С целью формирования толерантного отношения к ВИЧ+ людям, повышения уровня знаний о путях передачи ВИЧ и понимания риска инфицирования была проведена эта профилактическая беседа.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации