МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»

Детская новогодняя ёлка
в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»

  23 декабря детишки села Погорелка и окрестных деревень нарядно одетые спешили на праздник!
В этот день для них была подготовлена большая новогодняя программа.

В 13.00 для мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно же, ребятишек открылась сказочная новогодняя гостиная Деда Мороза, где разместилась выставка – «Рукавицы Деда Мороза».

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»У входа на выставку всех гостей встречала большая нарядно одетая кукла «Рукавичка». Она приветливо всем указывала дорогу к выставке.

Рукотворные рукавички разместились повсюду – на празднично оформленных столах и лавках, на ёлках.

Например, на ёлке выпиленной ажурной резьбой, висели рукавички ёлочные игрушки. На троне деда мороза расположилась большая белая рукавица, будто бы её тут забыл сам Дед Мороз!

На другой ёлке разместились сладкие рукавички-пряники. На выставке были представлены рукавички изготовленные местными умельцами.

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»В номинации «Сказка в рукавичке» мастерицы села Погорелка оформили свои изделия по мотивам сказок.

Следующая номинация была – «Рукавица – новогодний подарок». Здесь были представлены празднично оформленные в красивую рукавичку новогодние подарки.

Третья номинация была самая вкусная, она и называлась «Рукавичка – лакомка».
В конкурсе приняли участие четырнадцать человек. Каждый воплощал свой замысел по-своему оригинально и из самых различных материалов.

Например, для новогоднего подарка Людмила Викторовна Кузнецова сделала шкатулку в форме рукавички, декорировала её яркими атласными лентами, а в шкатулку спрятала новогодние сладости.

Рукавичку «Новогодний подарок» Малышевой Анны сопровождали шапка и валенок, щедро наполненные рождественскими сладостями в золотой упаковке.

Яркие рукавички Барбиной Виктории были оформлены, вязаными крючком, игрушками.

Васильев Матвей сделал зелёную, как ёлка рукавичку и украсил её стеклярусом и стразами.

Марина Иванова и Оксана Пугачёва представили свои кондитерские рукавицы – в виде торта.

Продолжает осваивать пряничное мастерство Лапина Светлана. Свои расписные пряники она уже не первый раз представляет на праздничные выставки. В этот раз её пряники были в форме рукавички, раскрашенные в русских традициях белой глазурью.

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»Всех посетителей выставки ждал творческий новогодний сюрприз: Погорельская «Марья – искусница» - Минеева Алла всем показала мастер класс по росписи русского пряника. Затем этими же пряники дети вместе с родителями украсили ёлку.

На выставке царила тёплая новогодняя атмосфера. Рассматривали экспонаты, обменивались идеями и угощались чаем со сладостями. К четырнадцати часам в другом зале уже полностью было всё готово к новогоднему представлению.

Компетентное жюри принялось за работу, оценивать работы конкурсантов, а родители и дети отправились на представление.

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»Главной героиней новогоднего детского спектакля в этом году стала сама ёлка. Благодаря, вечной проказнице – Яге, она попала в приключения.

На импровизированной зимней поляне ребята встретились в этот день с лесными жителями – волком и медведем, увидели волшебство лесной волшебницы – Бабы Яги, попали вместе с ёлочкой на дно, в царство водяного царя и, конечно же, помогали главной героине звать на помощь Деда Мороза и Снегурочку.

Как говорится в сказке: «Добро побеждает зло», так и в этот день добро торжествовало на детском новогоднем празднике. Всюду сверкали яркие огни, Дед Мороз и Снегурочка слушали песни и стихи, играли, танцевали вместе с детьми у ёлки и угощали всех сладостями. Все дети получили подарок от Деда Мороза.

Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»Детская новогодняя ёлка в с.Погорелка «Зимней сказочной порой»

А в самом конце праздника жюри конкурса «Рукавицы Деда Мороза» объявило о награждении победителей и призёров. Так в селе Погорелка зимней сказочной порой по-доброму, родители и дети встречали Деда Мороза и Снегурочку.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации