МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Возложение цветов к памятнику «Землякам-героям»

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Возложение цветов к памятнику «Землякам-героям»

  22 февраля состоялось традиционное возложение цветов к памятнику «Землякам-героям». Учащиеся Глебовской школы, ветераны и молодежь собрались, чтобы вспомнить дела воинской славы страны на митинге в честь 101-й годовщины образования Советской армии и Военно-морского флота. Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 года, когда для защиты советской России от внешних и внутренних врагов создали Красную армию и Красный флот.

  День защитника Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России и странах СНГ, был установлен в 1922 году и первоначально именовался как «День Красной армии и Флота», а с 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота».

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

  Председатель Совета ветеранов Глебовского сельского поселения Зоя Николаевна Погодина отметила, что у праздника 23 февраля хорошая добрая история. Он стал не только Днем защитника Отечества, но и в целом мужским днем.

- 23 февраля остается важным днем в жизни каждого мужчины. И особенно важно проводить такие мероприятия, как сегодня, - отметила З.Н. Погодина. - У нас славная история, славные традиции, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. И значимость праздника воинства и защиты должна расти с каждым годом.

Митинг, посвященный Дню защитника ОтечестваВстреча в музее

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации