МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Квест – игра «Тайны старого театра»

Квест-игра

«Тайны старого театра»

  Мероприятие началось с рассказа ведущего о театре, истории возникновения. Затем дети с увлечением окунулись в квест – игру. Квест – игра включала в себя 4 станции. Первая станция была «Загадки от Матрёны», где ребята отгадывали загадки про театр, актеров, реквизит. Вторая станция – «Волшебный пакет», ребятам нужно было достать из пакета реквизит и по нему угадать, какое произведение было загадано, назвать автора и героев этого произведения: календарь – «12 месяцев»; очки с зелеными линзами «Волшебник изумрудного города»; гармошка – «Чебурашка и крокодил Гена» и др.

  Третья станция была не менее интересной «В гостях у сказки» - ребятам нужно было разделиться на две команды и из мозаики собрать сказочного героя, чтобы противоположная команда смогла его отгадать. Команда девочек сделала «Гадкого утенка», а команда мальчиков «Колобка».

Квест-игра Квест-игра

  На четвертой станции под названием «Сам себе режиссёр», нужно было выбрать любимое произведение и нарисовать как можно больше персонажей книги. Ребята выбрали «Буратино» и на доске появились такие герои как Буратино, Карабас –Барабас, пёс Артемон, черепаха Тартилла, кот Базилио, Лиса Алиса и конечно же Мальвина.

Квест-игра Квест-игра

  В завершение, ребятам было предложено угадать, в связи с каким местом нашего города был проведен данный квест и они догадались, что это связано с кукольным театром в г. Рыбинске. Учащимся была представлена презентация и небольшая историческая справка об этом удивительном театре.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации