МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Праздник для детей «Волшебная страна — Детство»

Праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство»

«Волшебная страна — Детство»

 1 июня — один из самых радостных праздников, когда даже взрослые имеют право «впасть в детство», в День защиты детей в Глебовском центре досуга прошел цикл мероприятий посвященных этому дню. 

  По традиции был подготовлен и проведен праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство». Мероприятие началось с веселой музыки клоуна Клёпы. С большим удовольствием дети танцевали весёлые танцы, отгадывали загадки. Забавный клоун Клёпа играл с ребятами в интересные игры. К ребятам на праздник пришли мультяшные герои: маленькая Разбойница, Маша и Медведь.

Праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство»Праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство»Праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство»

Они танцевали с ребятишками, проводили веселые конкурсы.

Сюрпризом для детей был торжественный выход Солнышка — символа лета.  Солнышко тоже не отставало и устраивало шуточные конкурсы и испытания. 

Праздник для детей дошкольного возраста «Волшебная страна — Детство»

  Во второй половине дня праздник продолжился для детей постарше. Капитан Джек Воробей объявил о поиске ключа от клада, который закопал много лет назад старый капитан. После «разогрева» (веселых коллективных игр) все ребята поделились на 2 команды, выбрав себе капитанов.Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий. Дети участвовали в станциях под названиями: «Сила духа», «Загадки», «Рыбалка», «Овраг», «Попади в цель», «Смекалка».

Пиратская квест - игра Пиратская квест - игра

На станции каждую команду ждали пираты, которые давали задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически. За выполненное задание «пират» давал командам подсказки, которые помогали им найти желанный ключ.

Пиратская квест - игра Пиратская квест - игра

Капитан торжественно открыл сундук с сокровищами (конфетами) и угостили всех участников квеста.

Пиратская квест - игра

Вот так глебовские ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации