МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Детский профильный лагерь «Непоседы»

Детский профильный лагерь «Непоседы»

Детский профильный лагерь «Непоседы»

  Детский профильный лагерь «Непоседы» был организован на базе Погорельского ДК, МУК Глебовский ЦД с 1июля по 7 июля. Лагерь посещали 21 человек (три отряда по 7 человек) в возрасте от 7 до 12 лет. Лагерь впервые в этом году работал в режиме с 12.00 до 18.00. По мнению организаторов, такой режим подходит для такого лагеря. Дети имели возможность не вставать очень рано, приходить в лагерь во второй половине дня.

  Находясь в лагере, дети достаточно длительное время находились под присмотром воспитателей, возвращались домой, когда родители уже вернулись с работы. За всю смену не было ни одного пропуска. Хоть лагерь был и творческий, но всё же в лагере было и творчество, и музыка, и занятия краеведением и спорт, и развлечения.

Детский профильный лагерь «Непоседы»Детский профильный лагерь «Непоседы»Детский профильный лагерь «Непоседы»Детский профильный лагерь «Непоседы»

День в лагере состоял из 5-6 часовых занятий, то есть соблюдалась смена вида деятельности. Привлечение помощников со стороны, представителей общественности позволило разнообразить мероприятия. Ежедневно лагерь начинали с общего сбора «Добрый день», на котором подводили итоги предыдущего дня, объявляли план на день, проводили инструктажи по БЖ. Ежедневно в лагере проходили творческие занятия, мастер классы. Ребята работали с разными материалами. Учились мастерить «Сладкие цветы» (цветы из конфет) На мастер классе «Народная кукла – оберег» мастерили кукол. Также прошёл мастер класс «Волшебный клубочек» и т.д.

Детский профильный лагерь «Непоседы»Детский профильный лагерь «Непоседы»Детский профильный лагерь «Непоседы»

21 Pogorelka3Детский профильный лагерь «Непоседы»

В лагере прошли мероприятия по краеведению «Увлечения и хобби советского времени», «Детство унесённое войной». Эти мероприятия помогли нам организовать жители села – Аганина А.В. и Булдина М.А. Также ребята говорили в музее о крестьянском быте и семейных традициях 19 века.

21 Pogorelka321 Pogorelka321 Pogorelka3

Ежедневно проходили музыкальные занятия, дети пели под гитару и под баян, разучили за семь дней новые песни.

21 Pogorelka321 Pogorelka3

Нашлось время и для спорта, и для игр на свежем воздухе, хотя плохая погода усложняла проводить мероприятия на улице.

Детский профильный лагерь «Непоседы»

В лагере был свой информационный уголок, в котором размещалась информация для детей и родителей,  девиз лагеря и песня. Ежедневно проводились демонстрации мультфильмов и тематические дискотеки с конкурсами и викторинами. 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации