МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Акция, посвящённая Дню Конституции в Погорельском ДК «День информационной помощи населению»

Акция, посвящённая  Дню Конституции в Погорельском ДК «День информационной помощи населению»Акция, посвящённая  Дню Конституции в Погорельском ДК

«День информационной помощи населению»

Четвертого декабря в ДК села Погорелка оказывалась помощь инвалидам и пенсионерам по вопросам информационной поддержки.

 

Проект направлен на решение ряда проблем: уход на пенсию в любой стране мира, как правило, сопровождается изменением социального статуса человека, определенной роли в обществе и семье. Эти перемены часто негативно влияют на психологическое состояние пожилых людей, они чувствуют невостребованность своего опыта, знаний и таланта.
Кроме того, среди пожилых людей есть много людей с интересной биографией и богатым жизненным опытом. Знать о таких людях для молодежи необходимо, так как это позволит юношам и девушкам правильно выстраивать взаимоотношения во всех сферах человеческого общения.
Зачастую, общение с пожилыми людьми может сыграть решающую роль в выборе профессии или жизненного призвания.
В добавление к вышеизложенному, такое общение развивает личностные качества подростков, такие как отзывчивость, сострадание, ответственность за других и за свои поступки. Все эти качества просто необходимы членам цивилизованного гражданского общества.
Акция, посвящённая  Дню Конституции в Погорельском ДК «День информационной помощи населению»Акция, посвящённая  Дню Конституции в Погорельском ДК «День информационной помощи населению»
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации