МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Загадки природы от Михаила Пришвина.

Загадки природы от Михаила Пришвина.

Загадки природы от Михаила Пришвина.

В субботу 5 июня, для ребят, библиотекарем Борисенко А.А. было проведёно мероприятие «Путешествие по экологической тропе». Ребята познакомились с жизнью и творчеством М. Пришвина, ответили на вопросы викторины по его произведениям. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе. Шагая по лесным тропам, ребята показали свою любознательность, наблюдательность, выносливость. Обсуждали правила поведения в лесу, слушали разговор птиц и насекомых, цитируя строки М. Пришвина - "Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват». Шагая по тропинке - ребята называли различные травы и цветы. Шагая по мостику через ручей – рассматривали подводный мир в чистой воде ручья Талицы.

Загадки природы от Михаила Пришвина.Загадки природы от Михаила Пришвина.Загадки природы от Михаила Пришвина.

Загадки природы от Михаила Пришвина.Загадки природы от Михаила Пришвина.

Здоровье лесов и рек, зависит от человека, а здоровье человека зависит от чистоты окружающей среды. Пришвин писал: «Мы — хозяева нашей природы, и она для нас — кладовая солнца с великими сокровищами жизни. И охранять природу — значит охранять Родину!».

Загадки природы от Михаила Пришвина.

На заключительном этапе мероприятия с ребятами был проведен мастер класс – рисунки на камнях, на которых дети изображали животных и птиц.

Загадки природы от Михаила Пришвина.Загадки природы от Михаила Пришвина.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации