МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Широкая масленица «На двор широкий выбегаем, вместе Масленицу встречаем!»

Весна - красна!

Широкая масленица
«На двор широкий выбегаем, вместе Масленицу встречаем!»

  26 февраля прошла в селе Глебово концертно-развлекательная программа, посвященная празднованию Широкой Масленицы. Организаторы мероприятия постарались от души - наряду с концертными номерами и хороводами сумели показать и возродить некоторые традиции, присущие этому празднику. Этот праздник, который своими корнями уходит в далекое прошлое, празднуется в селе каждый год.

Скоморохи Прощаемся с Зимой

  Так, были устроены забавы, способствующие мужчинам и подрастающему поколению показать свою силу, смелость, смекалку в импровизированных боях «На бревне» и «один на один».

  Также были устроены различные интересные конкурсы, спортивные состязания для детей и взрослых.

Глебовские силачи

Канат

Бильбоке

  Участники праздника с теплом и радостью встретили выступление детского творческого коллектива «До-ре-ми» и вокального коллектива «Талица».

Вокальный коллектив

Танец

Вокальный коллектив

Ну и в конце мероприятия был устроен обряд сожжения чучела, символизирующий очищение, завершение очередного жизненного цикла, избавление от старого и открытие для всего нового.

Масленица - красавица

Гори - гори ясно!

Блинами угощаем

  Участницы творческой самодеятельности Глебовского центра досуга для данного праздника испекли блины и поэтому каждый желающий мог не один раз угоститься очень вкусными блинами и горячим чаем.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации