МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Движение — жизнь!

Движение — жизнь!

Движение — жизнь!

10 августа – Глебовский ЦД организовал экскурсионный поход, посвященный дню физкультурника «Движение жизнь». Экскурсия проходила в рамках краеведения на тему «Моя малая родина». Где ребята продолжили знакомство с историей с. Глебово. История села (легенда) связана с селом Сменцево, куда ребята и продолжили свой путь, переправляясь на пароме на другой берег Волги.

Историю с. Сменцево нам рассказывали наш краевед - экскурсовод Н.А. Брядова и местный житель села, краевед - любитель Сорокин Олег. Путешествуя по малой родине, всегда интересно узнавать о чем-то новом, необычном. В этом селе ребятам запомнился Большой крест, поставленный на месте бывшей церкви, разрушенной в «советские времена». Пройдясь по селу, ребята увидели убранство старых домов, их осталось совсем немного. Обратили внимание на наличники на окнах, на постройку самого дома, она отличалась от домов построенных в с. Глебово. Увидели старый колодец 19 века и попробовали набрать воды, что было нелегко сделать. Поход, это всегда трудно и интересно. Пройдя не малое расстояние, ребята с боевым настроем двинулись в обратный путь. Обещая продолжить знакомство с историей «Малой родины»…

Движение — жизнь!Движение — жизнь!Движение — жизнь!

Движение — жизнь!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации